Зачисление в МАДОУ

12.01.2024

Мероприятия по комплектованию групп после выпуска детей подготовительных к школе групп и прием детей нового набора, получивших направление (путевку) в МАДОУ детский сад № 1 «Карусель», завершаются до 1 сентября текущего года.

Прием детей в МАДОУ детский сад № 1 «Карусель» осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

1. Прием в МАДОУ детский сад № 1 «Карусель» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

2. МАДОУ детский сад № 1 «Карусель» может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка. Примерная форма заявления размещена на информационном стенде и на официальном сайте в сети Интернет МАДОУ детский сад № 1 «Карусель»; е) информация о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка. Хочу такой сайт

3. Прием детей, впервые поступающих в детский сад, осуществляется на основании медицинского заключения.

4. При подаче заявления о зачислении в детский сад родителям (законным представителям) ребенка необходимо иметь при себе следующие документы:

1.            Паспорт

2.            Свидетельство о рождении

3.            Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (или по месту пребывания)

4.            Заключение психолго-медико-педагогической комиссии (при наличии)

5.            Медицинское заключение.

Медицинское заключение храниться у медицинского работника ДОУ, копии остальных документов хранятся в личном деле ребенка.

6. Подробную информацию о правилах приема в ДОУ можете получить здесь "Правила приема и зачисления детей в ДОУ"," ПРОЕКТ Правила приема и зачисления детей в МАДОУ детский сад № 1 «Карусель» 2023 год"

Анкета для родителей.docx (скачать)
Доверенность .docx (скачать)
Согласие на обработку данных.doc (скачать)