ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Муниципальное  автономное дошкольное образовательное учреждение (МАДОУ)

детский сад №1 «Карусель» работает 5 дней в неделю с 07.00 до 19.00.

Для организации эффективного сотрудничества семьи и ДОУ рекомендуем придерживаться следующих простых правил:

• Прием детей в детский сад осуществляется с 07.00 до 08.30 (завтрак с 8.20. до 08.40.) Своевременный приход - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.
  • Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.
  • Не приводить больного ребёнка в детский сад. Если ребенок заболел, необходимо до 09.00. позвонить в детский сад воспитателю или по любому другому телефону детского сада и сообщить о заболевании. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания.
  • Не менее чем за день информировать администрацию о приходе ребенка в детский сад после его отсутствия (со справкой из детской поликлиники о состоянии здоровья).
  • Информировать о причинах отсутствии ребенка по другим причинам заранее, согласовывая с воспитателем. Если ребёнок не посещает детский сад пять дней и более, то он принимается в детский сад только при наличии медицинской справки.
  • Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 08.00 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не надо! К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на «Вы», по имени и отчеству.
  • Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.
  • Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад напитки, конфеты, чипсы и сухарики. Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
  • Настоятельно рекомендуем не одевать ребенку золотые и серебряные украшения, не давать с собой дорогостоящие игрушки (мобильные телефоны, планшеты), а также игрушки имитирующие оружие. За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатель за эти игрушки не несет ответственности.
  • Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.
  • В группе детям не разрешается драться и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
  • Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку,  как в помещении, так и на прогулке, сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
  • Приводить ребёнка аккуратно одетым. Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

- не менее двух  комплектов сменного белья;Хочу такой сайт

- комплект сменного белья для сна (пижама);

- два пакета для хранения чистого и использованного белья;Хочу такой сайт

- промаркировать белье, одежду и прочие вещи.

• Уведомлять воспитателя о травмах, полученных ребенком дома.
  • Ежедневно лично передавать ребенка и забирать его у воспитателя, не передоверяя его лицам, не достигшим 18 лет. Передоверять забирать ребенка можно лицам, указанным в доверенности, при наличии документа, удостоверяющих их личность.
  • Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, лицам, не достигшим 18 лет, незнакомым людям.
  • Вносить плату за содержание ребёнка в детский сад до 10 числа каждого месяца.

Надеемся на Ваше понимание!

Правила внутреннего распорядка воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)