Мини-проект в группе №8 "Предметы издают звуки"

«Предметы издают звуки. У каждого предмета свой звук».

Малыши — природные исследователи окружающего мира. Мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Благодаря этому он познает мир. Он изучает все как может и чем может – глазами, руками, языком, носом. Он радуется даже самому маленькому открытию.

Наши дети очень любят исследовать и экспериментировать. В нашей группе был реализован краткосрочный проект: «У каждого предмета свой звук». В рамках данного проекта  с детьми проводились игры – эксперименты. Детям были предложены  предметы, которые  производят шумовой звук (ткань, бумага, пластиковые крышки, монетки пластиковые стаканы, музыкальные инструменты).

В ходе реализации проекта дети узнали, что «песенка» есть у любого предмета. Звуки можно извлечь из предметов, которые нас окружают.

Группа №8Хочу такой сайт

Воспитатель: Рыболовлева Н.В.