!!! ВНИМАНИЕ !!! КОНКУРС НОВОГОДНИХ КОСТЮМОВ «НОВОГОДНЕЕ ЧУДО" !!!

Положение о конкурсе новогодних костюмов

«Новогоднее чудо»

в МАДОУ детский сад № 1 «Карусель»

1. Общие положения

1.1. Конкурс новогодних костюмов «Новогоднее чудо» (далее – Конкурс) проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию Нового 2019 года среди групп МАДОУ детский сад № 1 «Карусель» (далее по тексту – ДОУ)

1.2. Настоящее положение определяет требования к работам Конкурса, порядок их представления на Конкурс, критерии их отбора, сроки проведения.

1.3.  К участию в конкурсе приглашаются педагоги, родители и дети от 2-х - до 7 лет из числа воспитанников ДОУ

2. Цель и задачи конкурса:

2.1. Цель Конкурса: выявление и поддержка оригинальных детско-родительских решений в создании новогодних костюмов для детей дошкольного возраста.

2.2. Задачи конкурса:

2.2.1.Создать эмоциональную творческую атмосферу в преддверии новогоднего праздника;

2.2.2.Создать условия для выявления творческого потенциала семьи в изготовлении новогоднего костюма;

2.2.3. Формировать и активизировать познавательный интерес детей.

2.2.4. Содействовать укреплению связи ДОУ и семьи

3. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются воспитатели и родители с детьми от 2 до 7 лет.

4.Порядок и сроки проведения

4.1.Конкурс проводится с 29.11 по 19 декабря 2019 г. по следующим номинациям:

Номинации:

·        «Мульти – пульти – костюм» – костюмы на свободную тему (костюмы сказочных героев, животных, персонажей из мультфильмов);

·        Костюм «Символ года–2020» – год Крысы (мышки)

·        Костюм «Новогодняя мишура» – костюмы, связанные с темой Нового года – снежинки, елочки, снегурочки, новогодние игрушки и др.

4.2. Подготовительный этап (изготовление костюма) – до 18.12.2019г.

4.3. Первый этап (представление фотографий костюма в электронном виде. Заявка. Приложение №1) – 19.12.2019г.

4.4. Второй этап (Дефиле – представление костюма) – 23.12.2019г. г. в музыкальном зале ДОУ

5. Условия Конкурса:

5.1. Главное условие Конкурса – самостоятельное оригинальное изготовление детского новогоднего костюма в соответствии с тематикой конкурса (приветствуется использование бросового и природного материала, нетрадиционных техник).Хочу такой сайт

5.2. На первом этапе конкурса, конкурсанты должны представить фотографию с запечатленным ребенком, соответствующие тематике конкурса (в электронном виде)

5.3. Для каждой выставляемой на конкурс фотографии костюма должны быть указаны: название костюма, фамилия, имя ребенка (одетого в костюм), возраст, № группы, фамилия имя отчество воспитателя и/или родителей, выполнивших костюм (номер телефона для связи)

5.4.Максимальное количество фотографий от одного участника – 1.

5.5.Максимальное количество участников от группы – 3 человека.

6. Критерии оценки

6.1. Конкурсные работы оцениваются по 5 балльной системе:

–     соответствие костюма заявленной номинации конкурса – 5 баллов;

– необычность использованных в костюме материалов (дизайн) оригинальность технического решения – 5 баллов;

–     яркость, наглядность, образная выразительность – 5 баллов;

–     качество исполнения и оформления работы – 5 баллов.

6.2. Победителями Конкурса становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов.

7. Жюри Конкурса

7.1. Для организации Конкурса создается Оргкомитет (Приложение №2)

7.2.Для подведения итогов Конкурса создается жюри, в состав которого входят: администрация ДОУ, представители общественности, специалисты ДОУ.

7.2. Члены жюри не могут быть участниками Конкурса.

8. Награждение.

Победителям Конкурса вручаются призы и дипломы I, II, III степени.

Всем участникам конкурса вручаются Благодарственные письма

9. Финансирование Конкурса.

9.1. Финансирование Конкурса осуществляется за счет средств ДОУ

Вся информация по конкурсу «Новогоднее конфетти» на сайте ДОУ: https://1nev.tvoysadik.ru/