Развлекаем и увлекаем наукой

26.09.2019

У нас появились новые друзья и партнеры в деле развития познавательных способностей детей – АНО «Центр развития детей «Друг наук» из г. Екатеринбурга (http://lp.drugnauk.ru)

Нам предложили участие в проведении совместных мероприятий и конкурсов для воспитанников, направленных на патриотическое воспитание и популяризацию науки.

Первая встреча состоялась в форме «Научное шоу со смыслом. Открытия для малышей!». 2-е ведущих, Максим и Глеб, продемонстрировали детям старшего дошкольного возраста самые безопасные, но интересные и очень веселые эксперименты: опыты с сухим льдом, искусственный снег, волшебные бусы, водяное торнадо. А в конце мероприятия каждый ребенок группы изготовил популярную игрушку малышей – слайм (лизун).

В ходе мероприятия в полной мере был реализован девиз проводимых шоу ЦРД «Друг наук»:

Безопасно

Главное — безопасность.
Реквизит проверяем перед каждым шоу.
Разъясняем технику безопасности детям.
Регулярно проверяем на ее знание ведущих.
Это важно, с этим строго.

ВеселоХочу такой сайт

«Создавать вокруг радость, веселье, и любопытство — восхитительно. Мне за четыре года не надоело. Выбираю ведущих, которых радует такая работа. Остальному - научатся.
Всегда помню, что даже если для меня это пятое шоу за день — для участников это уникальный момент, который должен запомниться надолго».

Познавательно

Любопытство — лучшая черта детей и хороших ученых. Только и тем, и другим нужно об этом напоминать. Мы ярко показываем детям, как интересна наука.
Объясняем ее основы просто и не нудно.

Дети запомнят не все научные факты. Но они точно запомнят: наука (и учеба) — это увлекательно!

Выражаем благодарность за приглашение к участию в конкурсах и проведенное познавательных мероприятий сотрудникам центра и его руководителю - Дарье Соловьевой.

Дата создания: 26.09.2019

Дата обновления: 26.09.2019