«Делаем добрые дела вместе!»

20.08.2019

Все взрослые и дети с самих юных лет знают пословицу: «Друг познается в беде», но поверить в нее можно только проверив на собственном опыте.

Лето 2019 года стало для нас теплым, добрым и веселым, но для иркутских девчонок и мальчишек совсем другим... Там, из-за сильных дождей несколько крупных рек вышли из берегов и затопили 55 населенных пунктов, а это тысячи жилых домов, более 10000 человек остались без крова. По всей стране были организованы акции гуманитарной помощи пострадавшим людям.

Свердловская область присоединилась к Всероссийской акции гуманитарной помощи «Рюкзак для друга». Ребята, родители и воспитатели группы №9 детского сада №1 «Карусель», собрали посылку для иркутских первоклашек, в которой были ручки, альбомы, карандаши, краски, кисти и другие школьные принадлежности, так необходимые им сейчас.

Помогая другим, мы делаем их жизнь радостней и лучше, а в своих детях воспитываем человечность, доброту, отзывчивость и способность сопереживать чужой беде.

ERCA3329.jpg

GIJC7297.jpg