«Дефиле шляп»

02.08.2019

Замечательная пора – весёлое и беззаботное детство. Вот только где оно живёт? - спросите Вы. Ответа проще и быть не может - конечно же, в детском саду, где много радости, смеха, детских улыбок и мечтаний, где много интересных развлечений, увлекательных конкурсов, замечательных выставок и самых разнообразных весёлых праздников, особенно во время летнего отдыха! Всем известно, праздник - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Особенные эмоции у дошколят вызывают мероприятия, в подготовке которых плечом к плечу участвуют и родители, и дети, и педагоги.

31 июля в нашем садике прошел праздник «Дефиле шляп», во время которого детки демонстрировали изготовленные вместе с родителями и воспитателями необычные шляпы. На модном показе -  дефиле - девочки покоряли зрителей своими шляпными композициями, а мальчики – креативностью и мужской индивидуальностью своих головных уборов, образов. Сколько выдумки и фантазии было проявлено в совместном рукоделии!

Организаторами очередного интересного дела стали неутомимые воспитатели всех групп и наши талантливые специалисты: музыкальный руководитель Юлия Викторовна и учитель-логопед Екатерина Владимировна, которые с помощью музыки, танцев и стихов создавали праздничную атмосферу дефиле.

Каждый маленький участник показа получил сладкий приз, затем каждая группа сделала общее фото. Из видеофрагментов создается видеоролик, приуроченный к первому юбилею садика: в октябре этого года нам-5 лет!!

Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций и прекрасного настроения получили все присутствующие. Да и так ясно: дело здесь даже не в шляпах. Каждый день может стать особенным, запоминающимся - были бы фантазия и желание!

Кауц Н.А, Хочу такой сайт

мама участника и воспитатель группы №7