Торжественной дате посвящается

26.06.2019

21 июня для групп среднего и старшего возраста прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница - на страже Родины», посвященная 78-й годовщине начала ВОВ.

Мальчишки и девчонки, воспитатели и наставники с азартом и удовольствием приняли участие в игре. Юным участникам предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. Собрав «Солдатский мешок», наши бойцы двинулись в путь, прошли через «Болото» на «Огневой рубеж», разбили вражеские танки, разминировали «Минное поле», по скамейке проползли «Над ущельем». Собирая пазлы, ребята познакомились с военной техникой, а на «Полевой кухне» собрали солдатский обед.

Проходя испытания, ребятишки активно провели время, проявили свои способности и получили полезные навыки.

В завершении игры все воспитанники и педагоги спели военно-патриотическую песню «Катюша» и почтили память героев ВОВ минутой молчания.

Мы сделали этот день незабывае­мым событием в жизни детей, в жизни всего детского сада.

Специалисты ДОУ: Квашнина Ю.В, муз. руководитель, Наумова Е.С, инструктор по физ. культуреХочу такой сайт

Дата создания: 26.06.2019

Дата обновления: 26.06.2019