День часов в группе Веселой детворы!

24.06.2019

13 июня в группе №12 прошел тематический «День часов». Сначала в ходе беседы поговорили с детьми о времени и о часах, с помощью которых его можно измерить, просмотрели презентацию: «Какие бывают часы». Затем закрепили представления о том, какие разные бывают часы: солнечные, песочные, электронные, цветочные, наручные, настенные и т.д.

Очень интересными оказались рассуждения детей на тему: «Если б не было часов».

Во время прогулок в этот день дети с особенным интересом наблюдали за движением солнца в зависимости от времени суток.

Итоговым мероприятием этого дня стало оформление коллективной работы-стенгазеты «Часы», которую дети оформили своими руками.

День прошел с пользой и удовольствием!Хочу такой сайт

Воспитатель группы №12, Шмакова Т.В.

Дата создания: 26.06.2019

Дата обновления: 26.06.2019