День Победы в нашем детском саду.

28.05.2019

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Готовясь к празднованию Великой Победы, весь коллектив: педагоги, дети и их родители приносили фото и документы своих прадедов и рассказывали со слов родителей, бабушек, дедушек про участие воинов и тружеников тыла в ВОВ. Дошкольники и их родители очень заинтересовались прошлым своих дедов и прадедов.

Мы с ребятами прослушали много военных песен, рассказов о войне, узнали о детях- героях ВОВ, делали коллективную аппликацию «Вечный огонь». Ребята группы №3 выучили стихи о войне и с чувством особой благодарности прочитали эти стихи ребятам младшей группы.

Особую благодарность хочется выразить ветеранам, которые пришли на Концерт Благодарности, прошедший в МАДОУ. Среди них была прабабушка нашего воспитанника - Зараменских Мария Михайловна. Когда началась война, ей было 7 лет и 2 дня (так она  всегда говорит).  С семи лет она работала в совхозе Быньговский, полола поле, пасла телят и поросят, а в девять уже сама запрягала лошадь и возила навоз на поле, причем, ночью. Сейчас она состоит в организации «Дети Войны». Дети нашей группы пожелали ей крепкого здоровья и благополучия.Хочу такой сайт

Так же, наши педагоги и семьи воспитанников традиционно приняли участие в митинге, посвященном 74-й годовщине великой победы и акции «Бессмертный полк».

Воспитатели группы № 3: Яснова К.И.,  Елина Д.С.

Дата создания: 13.06.2019

Дата обновления: 13.06.2019