Музей военной техники в Верхней Пышме

15.04.2019

В воскресенье, 7 апреля 2019 года, подготовительная группа №9 «Яркие искорки», практически всем составом, с родителями и воспитателями - Растрепениной Е. В. и Карповой Л. А., посетила Верхнепышминский музей военной техники. Прекрасное, увлекательное путешествие никого не оставило равнодушным: ни детей, ни взрослых!

Впечатлил своим масштабом, что называется "с порога", музей под открытым небом, где собрано небывалое множество единиц самой различной техники. Данный музей является самым крупным в России! Мы очень рады, что находится он именно в Свердловской области! Здесь есть возможность посмотреть на боевую мощь нашей страны во все времена её существования, прикоснуться к истории военного дела!

Нашим детям очень понравилось, что многие танки, боевые машины, установки, корабли, вагоны, самолёты и т.д. можно потрогать руками, на некоторые экспонаты можно забраться, представить себя в роли военного, надеть каску, плащ, взять в руки оружие, рассмотреть его!

На экскурсии в здании музея, куда вся наша группа отправилась к назначенному времени, дети смотрели на экскурсовода завороженными взглядами! С ребятами разговаривали, учитывая дошкольный возраст, постоянно привлекая их внимание, задавали детям и родителям вопросы, что, несомненно, превратило экскурсию в интерактивное мероприятие! Все в полном восторге прошли 3 этажа музея, особенно были удивлены самолётам, находящимся в помещении, возможностью посмотреть оружие и обмундирование солдат и офицеров в различные эпохи на специальных экранах с сенсорными панелями, пройтись по прозрачному стеклянному мосту на каждом этаже! После экскурсии все отправились на обед здесь же - в стенах музея! Нас накормили очень вкусно и сытно!

А уже после обеда у родителей и ребят появилась возможность самостоятельно пройти по всем этажам здания, рассмотреть подробнее витрины и экспонаты, конечно же первым делом дети отправились вновь к военному мотоциклу, на который можно было забраться и представить себя в роли мотоциклиста! И наконец, все снова отправились на улицу, где в огромном количестве на очень-очень большой по площади территории расположился музей с небывалым количеством военной техники различных категорий и родов войск! Этот музей и его экспонаты должен увидеть каждый! Мы не успели обойти всё! Нам не хватило времени, но есть повод вернуться! А мы всегда за увлекательные, приносящие пользу и новые впечатления поездки!

Спасибо Цепелевой Е. В. - представителю от родительского комитета, за организацию данного мероприятия! Нам всем всё очень понравилось!!!Хочу такой сайт

Растрепенина Е.В., воспитатель группы №9

Дата создания: 22.04.2019