Приятные и познавательные встречи

29.03.2019

Последняя   неделя месяца проходит в нашей группе особенно приятно, так как мы встречаемся с удивительным человеком, который любит природу, наш город и учит нас всё это видеть, любить и ценить. Путешествия, которые Венера Рафкатовна для нас организует, всегда интересны и поучительны. Дети с внимательно слушают, активно вступают в диалог и самое важное –это то, что у наших детей есть уникальная возможность узнать интересные факты о природе нашего города. Очередная встреча посвящена природным памятникам. Не каждый взрослый знает, что памятниками могут быть не только монументы, но и природные ресурсы. Наш Невьянский пруд – это памятник природы, как и   знакомые всем   озёра: Аятское и Таватуй. Но особенно интересно было узнать не только детям, но и взрослым, что и болота являются природными памятниками, которые нужно охранять и беречь. Это болото - Малиновское и Кукушкинское: из последнего берёт начало наша река Нейва, которая в дальнейшем несёт свои воды в Северный Ледовитый океан.  Огромная признательность Венере Рафкатовне за познавательные встречи!

7d077801-97cf-440a-852f-4aceb9c24cb2.jpg

bb0cdc83-bb1d-41c5-9fc4-94ecc2c0e121.jpg