Наши прогулки по родному городу с любимым экскурсоводом.

В воскресный февральский день родители и дети нашей группы пришли на встречу с Венерой Рафкатовной Набиуллиной. Очередная встреча посвящена истории города. Началась она от кинотеатра Урал и закончилась - посещением    метеостанции нашего города. Путешествие состояло из восьми остановок.   И дети, и родители узнали о первых многоэтажных домах, о том, что в период ВОВ на месте БТИ располагалась столовая. Конечно же не обошлась наша беседа и без нашей красавицы башни. Узнали о памятнике основателям города    -  Петру I и Демидову.  Многие родители вспомнили, что учились в УПИ, здание которого располагается в бывшем электронно-вычислительном цехе. Прошли по плотине   и тут начались загадки…  А вы знаете сколько ступенек надо пройти, чтобы попасть наверх к метеостанции?  Такой вопрос задала нам Венера Рафкатовна, и все дети, и родители стали считать. Насчитали от 60 до 64, а точное количество ступенек - 63. Так же интересно было побывать на самой метеостанции, где на наше удивление мы узнали, что в этой маленькой комнатке можно узнать, какая будет погода. Нам показали и приборы, находящиеся во дворе. После интересного путешествия можно было покататься с горки… Можете себе представить, как это весело, когда дети вместе с родителями катятся с горки…и неважно, какая ледянка, главное - родной человек: мама, папа или брат с сестрой-  рядом. Благодарю родителей нашей 11 группы за желание быть с детьми, учить любить свой город и знать его историю и достопримечательности.  Спасибо Венере Рафкатовне за возможность узнать свой город и ещё больше в него влюбиться!

Филяевских Е.Ю., воспитатель

WhatsAppWhatsApp WhatsApp