26.02.2019

В преддверии праздника Дню защитника Отечества в подготовительной группе №10 было проведено занятие по формированию элементарных математических представлений на тему «Будем в армии служить», направленное на развитие познавательной активности детей через игровую деятельность, решение проблемно-поисковых задач.

Детям было предложено пройти школу молодого бойца, где их ждали интересные и увлекательные задания, но сначала надо сделать разминку для будущих воинов. Все ребята объединились в четыре команды - отряда, которым дали названия и выбрали капитанов, вспомнили правила работы в команде.

Игра началась, дети выполняли задания по ориентированию на листе бумаги, из дидактической игры «Который час?», игрового упражнения «Стрельба» (состав чисел до 18), на составление и решение арифметических задач, на измерение «Свари кашу», писали графический диктант «Самолет».

Ребята оказались   ловкими, умными, смелыми, сообразительными.

В результате все получили сертификат «ШКОЛЫ ЮНОГО БОЙЦА».

Карпова Л.А., воспитатель групп №9 и 10Хочу такой сайт

20190220_091708.jpg20190220_093921.jpg