Интересно начинается новый 2019 год!

31.01.2019

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. С 9 января в детском саду интересно и весело прошли дни Недели зимних игр и забав: на прогулке были организованы спортивные эстафеты, игры и познавательные развлечения.

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Для детей всех возрастов были проведены игры на свежем воздухе , а так же в спортивном зале.

FEIS9861.jpg

HFJQ1221.jpgIMG_9324.jpgIMG_9341.jpgKDXL0540.jpg

А 14 января к нам приехал детский драматический выездной театр из Екатеринбурга «Зимняя сказка» со спектаклем «Как ежик зиму встречал», цель которого: развитие познавательного интереса, раскрытие интеллектуально - творческого потенциала ребенка, понимание ценности дружбы.

IMG_9457.jpgIMG_9504.jpg

Накануне Крещения прошел утренник в группе наших малышей. На котором они попрощались с новогодними героями. Вместе со своими воспитателями детки играли со снежками и бубенчиками, водили хоровод у елочки, с удовольствием выполняли задания кукольных героев: зайчика, лисички и снеговичка!

IMG_9661.jpg

IMG_9676.jpgIMG_9686.jpg

В субботу, 19 января, наша «Карусель» принимала гостей из других детских садов Невьянского ГО на Техно-квест «Здравствуй, зимушка-зима!». В нем приняли участие 8 команд, присутствовали более 80 гостей, среди которых были: начальник управления образования НГО – Головнева Н.В., представитель УО НГО - Русакова Л.А, родители воспитанников – участников квеста, заведующие и заместители заведующих по ВМР детских садов №1, № 6, №12, №13, № 16, № 28, № 39, №44. Муниципальная игра была разработана коллективом МАДОУ д/с №1 «Карусель» в рамках реализация комплексной программы «Уральская инженерная школа».

Задачи Квеста:

•          создать условия для формирования у дошкольников устойчивого интереса к конструированию, образовательной робототехнике и мультимедийным технологиям;

•          способствовать развитию навыков конструкторской деятельности дошкольников посредством использования разных видов конструкторов;

•          развивать коммуникативную компетентность дошкольников на основе организации совместной продуктивной деятельности;Хочу такой сайт

•          способствовать созданию единого пространства общения и обмена опытом для педагогов дошкольных образовательных учреждений Невьянского городского округа.

Все, кто побывал на этом мероприятии, не просто остались довольны, но и с удовольствием поддерживают инициативу организации совместной деятельности педагогов всех детских садов НГО, детей и их родителей по созданию благоприятных условий для приобщения дошкольников к техническому творчеству и формированию первоначальных технических навыков. Одной из форм такого взаимодействия могут стать и подобные игры, конкурсы, фестивали. Прозвучала и такая мысль: а что, если на следующий год провести «Бал роботов»? Многие ответили: мы - за!

IMG_1746.jpg

IMG_1748.jpgIMG_1753.jpgIMG_1755.jpgIMG_1757.jpgIMG_1758.jpgIMG_1767.jpgIMG_1768.jpgIMG_1820.jpgIMG_9785.jpg

Одним из результатов работы по развитию конструктивных способностей наших дошколят стала выставка «Юные инженеры», на которой представлены работы детей как результат их совместной деятельности с педагогом на занятиях по конструированию, аппликации и во время домашнего досуга.

IMG_9875.jpg

С 15 по 23 января в детском саду работает передвижная выставка «Обитатели Невьянского леса», представленная в рамках сотрудничества с НГИАМ. Экспонаты выставки заинтересовали не только ребятишек, но и их родителей.

GGLX8494.jpg

IMG_9606.jpgIMG_9899.jpg