Межрегиональный конкурс

«Взгляд в природу»

С  января  по ноябрь  прошлого года  Висимским заповедником был объявлен  межрегиональный фенологический  фотоконкурс  «Взгляд в природу».

Цель конкурса : привлечь внимание граждан  России к красоте окружающей природы.

Наш детский сад ,  не мог остаться  безучастным, ведь мы много говорим о красоте родной природы, на прогулках наблюдаем за её изменениями, а дома многие семьи фотографируют  любимые взору места. Поучаствовать в этом  конкурсе отозвалась семья Колташовой Ани -  мама   Марина Юрьевна  и Илья Владимирович (мама фотограф, папа редактор).

Задача конкурса такова - необходимо выбрать любой объект и два раза в месяц с февраля по ноябрь фотографировать  это объект и  вести записи в дневнике наблюдений.  На суд жюри конкурса  было представлено два объекта. И по результатам  эти  работы заняли первое место. Мы безумно рады и благодарны  Марине Юрьевне  за её любовь к природе , за то, что она делится с нами  этой красотой через фотографии.

«Скопа – птица 2018 года».

В конце декабря подведены итоги конкурса рисунков  «Скопа – птица 2018 года».

Не каждый из нас знает, что каждый год Висимским заповедником выбирается птица года и  основные задачи  конкурса это:

- популяризация среди широких слоёв населения бережного и

ответственного отношения к окружающей среде и её пернатым обитателям;Хочу такой сайт

- пропаганда красоты «Птицы года».   Вот например,  в позапрошлом (2017) году такой птицей была  Буроголовая гаичка (лесная синичка), и  мы много интересного узнали об этой птице в ходе реализации семейного проекта «Бугороловая гаичка». И в 2018 году была объявлена ещё одна  мало знакомая нам птица, которая ещё и занесена в Красную книгу РФ -   это птица  Скопа .

Группы всех возрастов  приняли активное участие в этом конкурсе. Конечно, без заинтересованности педагогов  это было бы невозможно,  9 педагогов представили творческие работы 18 участников, Наиболее  удачной жюри оценило работу Набоковой Вероники - 5 лет, руководитель  Дерягина Марина Анатольевна  , оценка жюри 1 место  среди работ дошкольников Невьянска и Кировграда.

Благодарим педагогов, принявших активное участие в конкурсе :

Хионину С.В, Растрепенину Е.В., Дерягину М.А., Шмакову Т.В., Филяевских Е.Ю, Шатунову А.Л., Саляхутдинову Н.Ю., Обухову М.Н, Шурыгинау  И.И.

По  завершению конкурса , мы планируем создать свою энциклопедию с  иллюстрациями наших воспитанников.

Куратор конкурсов экологической направленности Филяевских Е.Ю.

скопа 002.jpg
скопа 003.jpg