Мастер-класс «Мастерская деда Мороза»

10.01.2019

Новый год - любимый всеми праздник. Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого ассоциируется с чем-то удивительным. У многих в предчувствие праздника, одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких новогодних игрушек, появляется желание вернуться в детство, окунуться в атмосферу сказки и ожидания какого-то чуда.

Сейчас на прилавках магазинов продается очень много разнообразных, ярких атрибутов для создания праздничной атмосферы. Но не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками, особенно, если сделать их вместе: детям и родителям. Минуты, проведенные вместе с самыми близкими и родными людьми в процессе творчества, являются самыми счастливыми в жизни любого человека. В такие минуты происходит сплочение семьи.

13.12.2018, в преддверие Нового года, в группе № 3 прошел мастер-класс «Мастерская деда Мороза». Цель данного мероприятия – помочь родителям в организации совместной творческой деятельности в семье.

Мастер-класс провели воспитатели группы - Саляхутдинова Н.Ю. и Яснова К.И. В начале встречи, в рамках родительского собрания, они рассказали собравшимся об истории возникновения в России традиции праздновать Новый год, наряжать елку и получать подарки от деда Мороза в новогоднюю ночь, о символе наступающего года - Свинке.

Затем воспитатели предложили родителям и детям сначала поучиться делать несложные елочные игрушки - Свинку и Снегиря из подручного материала, чтобы потом украсить елочку в группе, а может быть в последствии и свой дом к празднику.

Родители с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили. В результате проведенного мастер-класса родители узнали новые техники изготовления игрушек из картона  и шерстяных нитей. Дети с удовольствием помогали и украшали игрушки блестками, рисовали им глазки, и сами развешивали их на елку.Хочу такой сайт

После творческой работы, родители и дети с удовольствием поиграли в подвижную музыкальную игру «Снеговик».

Мастер-класс прошел плодотворно, все родители и конечно детки  остались довольны! Огромное спасибо всем за участие!

Яснова К.И., воспитатель группы №3

Дата создания: 10.01.2019