09.11.2017

26 октября в нашем детском саду «Карусель» состоялся обучающий семинар «Применение интерактивного оборудования и специализированных программ в ДОУ и СОШ», на который пришли специалисты ОУ, использующие интерактивное оборудование и специализированное программное обеспечения образовательной деятельности. Организатор семинара - компания «Интерактивные системы» (г. Екатеринбург) – ведущий российский производитель и интегратор современных интерактивных комплексов и развивающего программного обеспечения, выполненного в соответствии с требованием ФГОС дошкольного образования.

Присутствующие ознакомились:

· с интерактивным комплексом «Безопасность: ПДД». Интерактивные занятия комплекса решают такие важные вопросы, как:

Ø воспитание внимания детей к потенциально опасным ситуациям, возникающим на дорогах; повторение правил поведения на проезжей части, тротуарах, в транспорте;

Ø закрепление знаний о сигналах светофора и их значениях, знакомство и повторение обозначений дорожных знаков;
развитие логического мышления с помощью отгадывания загадок;

Ø развитие нравственности, взаимопомощи и чуткости у детей;

Ø умение работать в команде.

Отличительная особенность.

Управление в играх построено на технологии распознавания движений тела, а это значит, что дети усваивают полезную информацию в активной форме. Тем самым задействован мыслительный и двигательный процессы. При правильной работе с комплексом педагога, дети осваивают ПДД эффективно, находясь в безопасной ситуации, но моделируя реальные события.

· С интерактивным редактором «Сова», которыйслужит универсальным инструментом для повышения качества знаний и мотивации детей к обучению через создание и использование в образовательном процессе авторских интерактивных образовательных ресурсов.

Отличительная особенность

Редактор универсальный (т.е. подходит для любого типа интерактивного оборудования любого производителя), что открывает для педагогов новые возможности – делиться опытом использования программы и уже готовыми интерактивными уроками. Такой возможностираньше не мог предложить ни один производитель программного обеспечения. Параллельно с выходом программы начинает функционировать всероссийский образовательный портал «Сова», на котором педагоги со всей России смогут общаться, делиться наработками и опытом, а главное, оперативно решать любые вопросы, которые могут возникнуть во время использования данного редактора.

В заключительной части семинара была организована практика по работе с интерактивным оборудованием (доски, панели и т.д.)Хочу такой сайт

Информация о сотрудничества нашего детского сада с компанией «Интерактивные системы находится на сайте компании: http://systemekb.ru/news/

Дата публикации: 09.11.2017