Мастер-класс как форма повышения профессионального мастерства и распространения педагогического опыта.

22.10.2017

Обучать -значит вдвойне учиться.

Ж. Жубе

19 октября состоялся мастер-класс воспитателя Хиониной Светланы Владимировны (1 кв. к.) на тему: «Сюжетно-ролевая игра как эффективная форма и игровой метод развития познавательных способностей дошкольника».

На этом мероприятии присутствовали педагоги из 9 детских садов НГО – всего 15 человек, а также – представитель управления образования, администрация ДОУ.

После того, как педагоги вспомнили теоретические основы технологии сюжетно-ролевой игры как эффективной формы развития познавательных способностей дошкольников (в процессе игры активно работают все психические процессы: мышление, воображение, память, усиливаются эмоциональные и волевые проявления), все присутствующие приняли активное участие в практической части. Светлана Владимировна предложила педагогам проиграть сюжетно-ролевую игру «Морское путешествие», останавливаясь по ходу на особенностях организации игры и деятельности педагога как руководителя на каждом этапе.

По итогам мастер-класса были оставлены положительные отзывы о мероприятии и пожелание вновь быть гостями в нашем детском саду.

Спасибо и до новых встреч!

Дата публикации: 22.10.2017