Начало учебного года

04.10.2017

Ярким и запоминающимся «Поролон-шоу» закончился в нашем детском саду летний оздоровительный период «Оранжевое лето», по итогам которого в ДОУ оформлена красочная выставка.

1 сентября в День знаний наступил новый учебный год, в начале которого происходит много событий. Это и начало занятий-образовательных ситуаций в группах, и новые встречи со старыми друзьями (в этом году Венера Рафкатовна знакомит с историей и природой родного края воспитанников теперь уже пяти групп старшего дошкольного возраста), и первые родительские собрания, прошедшие во всех группах сразу после Общего родительского собрания, на котором, помимо знакомства с итогами ЛОП и ознакомления с планами и перспективами развития детского сада в новом учебном году, обсуждались и вопросы расширения спектра образовательных услуг.

В этом году в сентябре традиционно проводятся мероприятия месячника безопасности, а также-приуроченные ко Дню пожилого человека, направленные на воспитание у дошкольников уважения к пожилым людям и развитие интереса к истории своей семьи и страны. Продуктом этой деятельности стала выставка совместных творческих работ «Сейчас вы наши бабушки, сейчас вы наши дедушки- нам очень повезло!»

Очень весело и с большой пользой прошли мероприятия ко Дню Здоровья: веселая утренняя гимнастика и спортивные эстафеты под контролем «Бригады врачей скорой помощи» в исполнении сотрудников ДОУ, сдача норм ГТО в группе старшего дошкольного возраста для детей 6-7 лет, беседы на тему «Быть здоровым – здорово!» и даже показательные занятия йогой для сотрудников ДОУ.

Впервые в ДОУ прошла процедура аттестации, по результатам которой 4 педагогам детского сада присвоена категория: соответствие занимаемой должности!

И, конечно, наш замечательный праздник –День дошкольного работника – 27 октября! В этот день дети и их родители сказали много теплых слов в адрес своих педагогов и младших воспитателей, а в обеденный перерыв для сотрудников всего детского зала было организовано чаепитие, на котором вручались Благодарственные письма, звучали добрые пожелания, музыкальные и шуточные поздравления.

Хорошо начинается новый учебный год!

Дата публикации: 04.10.2017