Малые олимпийские игры

23.08.2017

Малые олимпийские игры считать открытыми!

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в нашем детском саду «Карусель» состоялось торжественное открытие Малых олимпийских игр.

На торжественной линейке, в которой приняли непосредственное участие 5 групп старшего дошкольного возраста и зрители (остальные группы ДОУ, включая и самых маленьких), ведущие поздравили всех с Днем флага РФ, а дети восторженно приветствовали внесение флага Малых олимпийских игр, который по традиции детского сада подняла на флагшток группа ребят из подготовительной группы-будущих выпускников.

Затем в гости к детям пришел герой Олимпиады 1980 г. – «Олимпийский Миша», который провел веселую зарядку и подготовил детей к предстоящему участию в эстафете. Ребята с азартом и удовольствиям выполняли задания, стремились к победе, подбадривали друг друга и просто веселились от души!

Этот яркий, солнечный, по-настоящему летний день, стал стартом спортивных соревнований на всю неделю. Впереди соревнования по бегу, метанию, прыжкам. В пятницу, 25 августа, ребят ждет награждение и закрытие игр!

Всем участникам-здоровья и спортивных побед!

Чупрына Н.В. , инструктор по физической культуре МАДОУ д/с №1 «Карусель»

Дата публикации: 23.08.2017