Безопасность детей и взрослых одна из основных задач

17.08.2017

Всероссийского добровольного пожарного общества

На территории Свердловской области продолжается месячник пожарной безопасности.

В рамках этого месячника в нашем детском саду 17 августа 2017 года было организованопрофилактическое мероприятие. Савина И.В. – инструктор Невьянского отделения ВДПО и сотрудники 46 пожарной части ГПС МЧС России Свердловской области предоставили возможность детям и взрослымпознакомиться с современной пожарной техникой и оборудованием.

Огромный восторг у детей вызвало и прибытие пожарной машины, и возможность посидеть в кабине этой машины, а особенно – демонстрация ее работы по пожаротушению!

Чем доступнее мы доведём до детей, что такое пожар и к каким несчастьям он приводит, тем больше шансов, что в будущем мы сможем предотвратить большую беду. Под таким девизом работают сотрудники Невьянского отделения ВДПО и пожарной части!

Как всегда, Ирина Вячеславовна в интересной и занимательной форме представила ребятам информацию о работе пожарных, напомнила детям самые главные правила пожарной безопасности, познакомила и показала, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Такие мероприятия формируют у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, вооружают знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действий в экстремальных ситуациях.

Коллектив МАДОУ детский сад №1 «Карусель» благодарит Невьянское отделение ВДПО и ПЧ 46 за сотрудничество.Хочу такой сайт

Гречухина З.Ю., зам. зав. по ВМР

Дата публикации: 17.08.2017