Наша летняя жизнь

27.06.2017

Летняя жизнь в детском саду идет своим чередом: подводятся итоги прошедшего года на родительских собраниях, где дети с удовольствием демонстрируют родителям свои успехи: танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах, исполняют вместе с родителями «каравай» в честь дня рождения воспитателя.

В летний период наши ребятишки не только оздоравливаются, но и продолжают познавать окружающий мир, развивать свои познавательные способности с использованием информационных технологий. В кабинете ИКТ прошли развлечения познавательного характера, направленные на развитие речи, которые провела учитель-логопед Головнева Надежда Викторовна.

22 июня для детей старшего дошкольного возраста в музыкальном зале прошла линейка, на которой дети почтили память героев Великой Отечественной Войны минутой молчания, а затем показали свою силу смелость и ловкость во время «Зарницы».

В группе №5 воспитатель Хионина Светлана Владимировна вместе с родителями и детьми создали в группе мини-музей, в котором экспонатами стали не только игрушечная военная техника и арсенал детских пистолетов и автоматов, но и настоящие предметы военного быта: сумка санитара, противогаз, солдатский вещмешок и подсумник для патронов и гранат. Все эти атрибуты дети использовали в организованной военно-спортивной игре.

Дети среднего и младшего возраста побывали на выставке творческих работ, оформленной ко Дню памяти и скорби, а во время прогулки провели мини-эстафеты, спортивные игры.Хочу такой сайт

Дата публикации: 27.06.2017