Международный день Матери-Земли

17.05.2017

22 апреля отмечался не просто большой, а поистине глобальный праздник – Международный день Матери-Земли – день нашего общего уютного дома.

Если все люди на Земле будут охранять и любить природу, наша планета останется самой прекрасной!

Этот день создан, чтобы напомнить, что нельзя засорять и уничтожать природу и её богатства, а необходимо оберегать Землю. Каждый человек может внести свой вклад в защиту своей окружающей среды, соблюдая совсем простые правила – выкидывая мусор в специальные урны, а не на улицу, убирая за собой после отдыха на природе, разделяя мусор. В этот день во всё мире проходят много субботников, во время которых не только убираю территорию, но и сажают деревья. Природоохранные и экологические организации проводят познавательные и интересные мероприятия на тему охраны Земли. Развивая с детства экологическое мышление, взрослые формируют у детей чувство единения с окружающей средой. Это ведет к пониманию того, что каждый из нас несет ответственность за будущее Планеты и должен сделать свой вклад в её сбережение.

Вот и у нас, в детском саду № 1 «Карусель», с 20 апреля нашими маленькими художниками, их родителями и воспитателями был организован экологический вояж «Нам завещано беречь этот мир», который завершился выставкой творческих работ.

В нём приняли участие:

Группа №1

Ушенин Елисей

Руководитель: Чеснокова А.А.

Группа №2

Слободчиков Артём

Боровикова Лера

Водочникова Полина

Подчувалова Софья

Руководитель: Рыболовлева Н.В.

Коллективная работа: Руководитель Литвина Е.Ю.

Группа № 3

Савина Есения

Коллективная работа

Руководитель: Малюкова М.В.