Фестиваль "Булавка"

13.05.2017

Областной фестиваль детских и юношеских театров моды «Булавка». Фестиваль является преемником областного конкурса детских и юношеских театров моды «Юная модница» и проводится во Дворце молодёжи с 1995 года.

Цель конкурса: создание оптимальных условий для развития творческих

способностей детей и подростков в области художественного творчества, декоративно-

прикладного искусства и культуры.

Задачи конкурса:

- формирование базовых знаний о культуре костюма;

- воспитание этнокультурных традиций и национального самосознания, художественного

вкуса и чувства стиля;

- выявление и поддержка талантливых, творчески одаренных детей и подростков;

- повышение профессионального мастерства руководителей творческих коллективов.

Победители областного конкурса в номинации «Юный художник- модельер» выдвигаются на премию Губернатора Свердловской области, и премию Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

В фестивале принимают участие детские и юношеские коллективы, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством, театры и студии моды образовательных организаций всех видов и типов. Возраст участников от 6-ти до 18 лет.Хочу такой сайт

Поздравляем наш театр моды «Карусель» (руководители: Масленникова И.Ю., Саляхутдинова Н.Ю. и Симурзина Ю.В.) с призовым, II местом в номинации «Фольк-костюм» (Этнический костюм), где была представлена коллекция «Дымковские потешки» (видеозапись коллекции, предлагаемой на фестиваль)

Наши поздравления и другим коллективам из нашего города, ставшими победителями и призерами этого конкурса: «Центр творчества» и детский сад «Солнышко»!

Всем- новых побед и радости творчества!

Дата публикации: 13.05.2017