«Смех собирает друзей»

27.04.2017

14 апреля в детском саду «Карусель» побывали гости - дети и педагоги из НДМШ с концертом-лекцией «Смех собирает друзей».

Выражаем признательность педагогам: Козловой Н.В., Егоровой И.Н. и Зиновьевой Г.Е. и их воспитанникам - учащимся детской музыкальной школы. Наши дошкольники впервые вживую увидели и услышали такие музыкальные инструменты, как скрипка, виолончель, домра, балалайка, гитара, флейта. Ребятишки с удовольствием разгадывали загадки и выполняли шуточные задания ведущих. Такое «живое» общение детей и музыкантов-исполнителей, такие яркие культурные события оставляют в памяти дошколят заметный след, повышают настроение, создают атмосферу праздника.

Надеемся на дальнейшее взаимодействие детского сада №1 «Карусель» с НДМШ по созданию условий, способствующих появлению интереса к классической музыке и к самостоятельному музицированию.

Гречухина З.Ю. - зам. зав. по ВМР

Дата публикации: 27.04.2017