ДЕКАДА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

19.04.2017

В детском саду проходит декада пожарной безопасности, во время которой запланировано проведение следующих мероприятий:

• Обновление уголков безопасности с информацией по пожарной безопасности.
  • Оформление выставки методических пособий по пожарной безопасности в методкабинете.
  • Проведение массовых мероприятий с детьми (конкурсы, соревнования, викторины), игровая программа «Чтоб не ссориться с огнем»
  • Оформление фотовыставки, выставки рисунков о причинах пожаров и их последствиях (в группах)
  • Виртуальная экскурсия в пожарную часть.
  • Просмотр учебных видеофильмов, мультфильмов на противопожарную тему, чтение книг.
  • Разработка и размещение на сайте, на информационных стендах ДОУ памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.
  • Проведение объектовой тренировки.
  • Подготовка к проведению Дня защиты детей.

Сегодня все группы дошкольников провели беседы по правилам пожарной безопасности на выставке-передвижке по иллюстрациям – картинкам из серии «Не играй с огнем». Ребятишки уверенно рассказывают о том, что при пожаре надо позвать на помощь взрослых и быть рядом с ними, называют телефон службы спасения – 01, могут называть улицу и номер дома, где живут, приводят примеры того, что делать нельзя: играть со спичками, включать электроприборы, пытаться спрятаться при пожаре.

Возвращаясь с выставки, обратили внимание на специальные шкафы, где находятся средства тушения: шланги, огнетушители, а также посмотрели, где находится тревожная кнопка, план эвакуации, повторили, что надо делать, если раздается сирена или объявляется «Тревога».

Дата публикации: 19.04.2017