«Татр Всевозможного»

09.04.2017

Детский праздник - важная часть жизни каждого ребенка. А детство – самая счастливая пора в жизни человека, и наша задача сделать так, чтобы эта золотая пора жизни прошла как можно ярче. Ребёнку в дошкольном возрасте просто необходимо проживать и переживать жизнь, как сгусток чудесных событий.

Праздник – это визитная карточка нашего детского сада «Карусель». Во время их проведения становится заметна динамика развития ребенка, то, чему он научился, как чувствует себя в коллективе и в самом учреждении.

По большому счёту, главными героями и «виновниками» всех событий в жизни детей являемся мы – взрослые. Поэтому мы должны оправдать законные детские ожидания. Музыкальные руководители в детском саду являются «аккумулятором» детских желаний, их возрастных особенностей, возможностей, а также их творческого взаимодействия с взрослыми. Они-то и стали в нашем детском саду организаторами «Театра Всевозможного», разработали репертуар и ежемесячно для всех детей проводят музыкальные познавательные мероприятия – развлечения, использование которых расширяет кругозор дошкольника, развивают его творческие способности в разнообразных видах деятельности.

Так, в марте 2017г, в рамках «Театра всевозможного» в нашем детском саду была организована танцевальная программа: «Игровая дискотека». Это было настоящее шоу для детей, которое прошло под веселую светомузыку.

Все дети были в восторге!

Чтобы создать непринужденную и веселую атмосферу, ведущие –музыкальные руководители: Масленникова И.Ю., Симурзина Ю.В. и инструктор по физической культуре Никонорова А.Е – подготовили танцевальную программу с конкурсами, интересными испытаниями, множеством шуток и веселых танцевальных номеров.

Кроме конкурсов, в которых с удовольствием приняли участие ребятишки всех возрастов, их ждало настоящее танцевальное путешествие с главными персонажами дискотеки, которыми стали «Игринка» и ее друг «Тигринка». Дети с легкостью осваивали новые танцевальные движения, повторяя их за ведущими и участниками.

Музыкальные игры, веселые затеи создали прекрасное настроение у наших воспитанников. Этот незабываемый день дети запомнят надолго!!!

Дата публикации: 09.04.2017