Встреча с сотрудниками ГИБДД

20.03.2017

В течение марта в детском саду прошли родительские собрания, на которых обсуждались вопросы безопасного поведения детей и взрослых на дороге. На этих встречах присутствовали, и работники ГИБДД с информацией о мерах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

1 марта инспектор ДПС Тюкина Елена Андреевна провела беседу в рамках родительского собрания на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» с демонстрацией видеофильма «Свои 5 копеек».

17 марта в музыкальном зале состоялась встреча с инспектором ГИБДД Беловой Светланой Викторовной. Она ознакомила присутствующих родителей (законных представителей) воспитанников детского сада с основными правилами безопасного поведения на дороге, указала на основные нарушения взрослых и детей, водителей и пешеходов – участников дорожного движения с демонстрацией видеоролика и ответила на вопросы взрослых о правилах перевозки детей в автомобиле. По окончании встречи для присутствующих была предложена памятка об использовании детского удерживающего устройства.

Дата публикации: 20.03.2017