«Правила дорожного движения от дяди Степы»

15.03.2017

15 марта в детском саду состоялось мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 9 групп (185 детей) приняли участие в театрализованном познавательном развлечении «Правила дорожного движения от дяди Степы». Ребята выполняли игровые задания, которое им предлагал «дядя Степа» в форме сотрудника полиции (в исполнении Ампелонова И.В.), правильно отвечали на вопросы о знаках ДД, разметке улицы и правилах ее перехода, обсуждали ситуации, в которых находились любимые герои «Фиксики» из мультфильма, объясняли, какие правила дорожного движения надо знать пешеходам.

Благодарим директора МБУК НГО "КДЦ" – Мохову Л.Г. и сотрудника – Ампелонова И.В. за постоянное сотрудничество по формированию у детей нашего детского сада «Карусель» правил безопасного поведения.

Дата публикации: 15.03.2017