«Знает каждый: безопасность – это важно!»

25.02.2017

С 13 по 17 февраля в группах среднего дошкольного возраста № 8 и №5 проводилось познавательное развлечение по ОБЖ в форме викторины. В ходе викторины дети отгадывали загадки по ПДД, обыгрывали предложенные ситуации, играли с мячом (детям задавались вопросы, а они должны были ответить «да» или «нет» и возвращать мяч). В конкурсе «Юные художники» дети должны были раскрасить правильно знаки дорожного движения «Осторожно, дети!» и «Пешеходный переход».

Дети охотно отвечали на все загадки, вопросы, обыгрывали ситуации, демонстрирования знания и умения по правилам безопасного поведения на дороге и в быту.

Цель викторины: Обобщить знания детей по ОБЖ

Задачи викторины:

Цель: создать условия для обобщения знаний детей по ОБЖ.

Задачи:

- В игровой форме углублять и закреплять знания детей по основам безопасности жизнедеятельности;

- Закреплять знания детей о правилах пожарной безопасности и о правилах поведения во время пожара;

- Закреплять у ребенка уверенность в себе, в том, что он успешно может справиться с любой дорожной ситуацией;

- Развивать творческую активность, смекалку, любознательность;

- Воспитывать дружеские взаимоотношения, чувство ответственности и взаимовыручки в детском коллективе, интерес к играм соревновательного характера.

Дата публикации: 25.02.2017