"Юная модница"

09.02.2017

Вот уже третий год наш детский сад успешно принимает участие в муниципальном конкурсе коллекций одежды «Юная модница», подготовку и проведение которого осуществляет МАУ НГО «Центр творчества» г. Невьянска.

Феерично, ярко, креативно, красочно…Еще много эпитетов можно подобрать, если высказывать свои впечатления. Так, 27 января, наши воспитанники, дети группы № 10 приняли участие в конкурсе коллекций одежды, заняв почетное 3 место.

В нашей коллекции мы представляем яркие и комбинированные костюмы, украшенные орнаментом в стиле «Дымковская игрушка».  История дымковской игрушки берет свое начало еще в XVI веке, представляет собой небольшую глиняную статуэтку, раскрашенную яркими красками. Каждая такая игрушка уникальна, ее формы и стиль росписи не имеют аналогов в мире.

Руководителями коллекции являются наши педагоги: Масленникова Иванна Юрьевна, Саляхутдинова Наталия Юрьевна, Симурзина Юлия Владимировна. Автор эскизного проекта – Саляхутдинова Наталия Юрьевна.

Родители участников выступления как всегда, являлись благодарными зрителями и слушателями.

Грамота III место (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 09.02.2017