Областной чемпионат по робототехнике

22.12.2016

25 ноября в Нижнем Тагиле на базе ГДДЮТ прошел Областной чемпионат по робототехнике. В соревнованиях приняли участие 57 команд из различных образовательных организаций. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор нижнетагильского филиала ИРО Инна Владимировна Жижина. Перед соревнованиями гости и участники чемпионата посмотрели замечательный концерт, подготовленный коллективами Городского дворца детско-юношеского творчества.

В рамках чемпионата по робототехнике впервые состоялся «Бал роботов», в котором приняли участие Растрепенина Елена Владимировна и Дерягина Марина Анатольевна с воспитанницами детского сада.

Девочки с удовольствием приняли участие в образовательном квесте «RoboТехноХоровод», где проявили себя в программировании роботов,

напечатали удивительные снежинки при помощи 3D-принтера, сами создавали дополненную реальность, а при помощи наборов Лего придумывали свои новогодние истории.

В «Театре роботов», состоявшемся также в рамках чемпионата по робототехнике, приняли участие 27 команд. Взрослые и дети фантазировали на тему нового года, наряжали роботов в новогодние костюмы и создавали праздничную атмосферу. Компетентное жюри оценило всех по достоинству. Каждый участник получил сладкий приз, новогодний подарок и сертификат участника.

Чемпионат по робототехнике проходил в пяти категориях: «Wedo-старт», «Wedo-профи», «Большое путешествие», «Робот-счетовод» и «Инженерные проекты». На соревнованиях работало компетентное жюри. Хочется отметить, что в категории «Большое путешествие» приняли участие 10 команд, дипломом I степени награждена команда «Казинаки» МБОУ СОШ №3 г.Невьянска в составе Окулова Никиты и Рогожникова Данила. Оценивали ребят компетентное жюри в составе педагогов ГДДЮТ С. В. Лазаренко и В. В. Канюкина. Поздравляем победителей!

Дерягина М.А.

Дата публикации: 22.12.2016