Семинар "ИКТ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ"

23.10.2016

19 октября на базе нашего детского сада состоялся семинар:

ИКТ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

В нем приняли участие представители городских ДОУ и Управления образования НГО. Обучение проводили специалисты компании "Интерактивные системы" г. Екатеринбурга, имеющие большой опыт в сфере поставок и профессионального консультирования в области применения ИКТ в дошкольном образовании.

Краткое содержание мероприятия.

1. Предоставление информации по существующим решениям всего интерактивного оборудования, предлагаемого на рынке (плюсы и минусы технологий, правильное применение и комплектация, опыт использования образовательными учреждениями).
  2. Программное обеспечение, подходящее непосредственно для дошкольных и школьных учреждений, обзор предлагаемых программ и консультация по выбору. Общее обсуждение о его применении и использовании.
  3. Демонстрация решения – Программно-Аппаратный комплекс «Колибри».
  4. Демонстрация обучающего комплекса «Инженерная школа. Умка-Профи». Данный комплекс разработан специально для проекта «Инженерная школа».
  5. Демонстрация интерактивных развивающих занятий «Безопасность: ПДД»
  6. Мастер класс для педагогов МАДОУ детский сад №1 «Карусель» по работе с универсальным программным обеспечением, подходящим для любого интерактивного оборудования. Пример работы с программным обеспечением для интерактивной доски IQBoard установленной в ДОУ.

Дата публикации: 23.10.2016