"Внимание - дети!"

06.10.2016

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период  с  22.08 по 11.09 2015 года группа №1 "Солнечный зайчик"  приняла  участие в акции «Внимание – дети!».

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.

Мы все – взрослые и дети – то пешеходы, то пассажиры.А взрослые - еще и водители. И для своей безопасности все должны соблюдать правила дорожного движения.

Правила поведения на проезжей части дети осваивали с помощью игры.  Так же в игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах города.

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.Хочу такой сайт

Пусть запомнят твердо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом свете

Через улицу идет!

Спасибо за помощь в организации мероприятия инструктору по физической культуре - Никоноровой А. Е.

Воспитатель группы раннего возраста: Литвина Е.Ю

Дата публикации: 06.10.2016