Безопасность дорожного движения в 4 группе

06.10.2016

9 сентября в группе № 4 «Золотой улей» было проведено занятие по безопасности дорожного движения. Мы вспомнили с нашими детьми, что такое улица, и где нас могут подстерегать опасности. Не забыли дети про самую главную опасность-дорогу. Все вместе вспомнили правило перехода дороги.  Не забыли мы про светофор и про пешеходную зебру.  Дети с большим удовольствием рассматривали красочный альбом, изготовленный воспитателем.

Так же мы поиграли в игру: «Стой или иди»

В конце занятия мы изготовили аппликацию  «Светофорчик»,  которую дети забрали домой, что бы повторять правила безопасного поведения на дороге вместе с родителями.

Воспитатель: Александрова Н.О.

Дата публикации: 06.10.2016