12.09.2016

"Осенние чудеса".

Наступила золотая осень, и мы ждем от нее чего- то необычного. Одно из таких осенних чудес появилось в нашем детском саду "Карусель". С 19 сентября открылась выставка поделок из овощей и фруктов "Осенние чудеса".

Совместно с родителями дети принесли интересные поделки из картофеля, кабачков, моркови, яблок, огурцов и другого природного материала.

В выставке приняло участие более шестидесяти семей из всех групп нашего детского сада. Особенно хочется отметить активное участие родителей группы №3 - это самые главные наши малыши – от 1,5 до 2 лет, только-только пришедшие в наш детский сад (воспитатель     Яснова Ксения Игоревна), группы №6 (воспитатель Дерягина Марина Анатольевна), группы №8 (воспитатель      Аристова Юлия Валентиновна) и группы № 9 (воспитатель        Лариса Александровна).

Фантазии участников не было предела и в один день тихое фойе превратилось в сказку. Тут и сказочная карета для Золушки из тыквы (работа из гр. №8), и "Летучий корабль" (работа семьи Старченкова Дениса из гр. №9), и волшебное "Дерево счастья"(работа семьи Елфимовой Яны гр. №2), и "Сказочная мельница" из кабачка (работа семьи Трапезникова Арсения из гр. №3). Разные поделки радовали взгляд посетителей: "Осенний букет"(работа семьи Веры Сафроновой из гр. №3), "Ваза для цветов" (работа семьи Черемных Саши из гр. гр№3),"Лесные грибочки» (работа семьи Даши Железковой из гр. №6), "Урожай маленькой Дюймовочки" (работа семьи Лизы Филяевских из гр. №8). Но особенно всех очаровала шикарная красавица "Королева осени" (работа семьи Кати Растрепениной из гр. №10).

Гости нашего детского сада, посещая выставку, с улыбкой задерживали свой взгляд на картофельных Чебурашках, огуречных ежиках, кабачковых белочках, баклажанных пингвинах и яблочных гусеничках. Но самыми эмоциональными посетителями были наши дети. Радостно находили они поделки своей семьи и с гордостью сообщали: "Это мы с мамой сделали!!!",

Разве это не чудо?! Радость ребенка- это и есть настоящие чудо! И пусть оно будет не только осенним, но и весенним, зимним и летним.Хочу такой сайт

Мы, организаторы выставки, благодарим всех участников, желаем всем хорошего настроения, неиссякаемой фантазии в творчестве и радости от жизненных чудес.

Ответственный за проведение выставки «Осенние чудеса», воспитатель

Еманова Лариса Александровна

Дата публикации: 12.09.2016