УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

07.09.2016

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 5 по 19 сентября

в нашем детском саду воспитателями и специалистами ДОУ проводится педагогическая диагностика.

Очень часто родители дошкольников задают вопросы: для чего проводится обследование дошкольников и есть ли необходимость в нем?

Педагогическая диагностика необходима для того, чтобы оказать помощь в выборе для каждого ребенка оптимальных, благоприятных условий для обучения и развития.

Диагностическое обследование дошкольников - важно для каждого ребенка, педагоги детского сада стараются предупредить возможные проблемы в обучении ребенка, ведь ранняя диагностика и правильно подобранная коррекционная работа дает отличные результаты.

Педагогическая диагностика - это механизм, позволяющий выявить индивидуальные особенности и перспективы развития ребенка.

Главная цель диагностического обследования – получить не столько качественно новые результаты, сколько оперативную информацию о реальном состоянии и тенденциях изменения объекта диагностирования для коррекции педагогического процесса.Хочу такой сайт

Основная задача диагностики – получение информации об индивидуальных особенностях развития ребенка. На основании этой информации, разрабатываются рекомендации для воспитателей и родителей по организации воспитательно - образовательного процесса.

Для педагогической диагностики в нашем детском саду используется методическое пособие «Диагностика педагогического процесса». Автор - Верещагина Н.В., 2014г. Санкт-Петербург, ДЕТСТВО-ПРЕСС.

Информация об использовании общепринятых критериев развития детей разного возраста и уровневом подходе к оценке достижений ребенка находится во вкладке «О нас» на страничке «Методист»

Дата публикации: 07.09.2016