Поход - экскурсия

17.08.2016

В один из летних солнечных дней наша группа № 10 «Неугомонные фантазеры» ходила  в поход – экскурсию от детского сада до Михайловки. Главным экскурсоводом была Набиуллина Венера Рафкатовна, методист НГИАМ.  На протяжении всего похода было 6 остановок и  каждая из них по – своему познавательна и интересна: почему пруд называется прудом, мастерская - весовой, а район, где расположен наш детский сад _ Михайловка? Следуя дальше по маршруту,  ребята  узнали, что  в Невьянском профилактории отдыхали и взрослые и  дети. А сейчас он разрушается! Как жаль, ведь такое красивое место! Поэтому наши ребятишки решили, что это здание нужно восстановить, чтобы было где им отдыхать с родителями. Главная остановка – «привал», называлась «Тополиная роща», где ребята с удовольствием растянулись на принесенных с собой одеялках, отдохнули .  Здесь они услышали сказку о волшебном, сказочном тополе, узнали тайну о листочках дерева, о их пользе: оказалось, что они  собирают всю грязь и пыль на свое липкое основание и задерживают шум в городе. Такая экскурсия поучительна и интересна, прививает детям любовь к природе, Родине, своему любимому городу и людям, которые здесь живут и работают! Огромное спасибо нашему экскурсоводу - Венере Рафкатовне, каждая встреча с ней - настоящий праздник!

Дата публикации: 17.08.2016