Тематическая неделя «Неделя молока и здорового питания»

25.07.2016

В нашем детском саду «Карусель» завершилась тематическая неделя

«Неделя молока и здорового питания»

В течение нескольких дней в детском саду проходили различные мероприятия.

Целью мероприятий стало: создание условий для формирования знаний о пользе молока и полезных продуктов.

В течение этой недели проявили себя и дети,  и их родители.

С детьми средней группы (№ 11 и 12) было проведено музыкально – спортивное развлечение «Праздник молока». Команды участвовали в веселых эстафетах, вместе рисовали корову и танцевали. Родители тоже проявили себя, выполняя домашнее задание: вместе с  детьми создавали рисунки о пользе молока  и молочных продуктах.

В старшей группе №10 родители приняли активное участие в создании проекта «Что я знаю о молоке», а ребята с большим удовольствием рисовали молоком на бумаге «Тайнопись».

В 9 группе была организована театрализация потешек. Дети с удовольствием играли роли в своем маленьком театре.

С детьми 8 и 5 группы было проведено интересное развлечение о пользе молока, во время которого завершающим этапом стало рисование любимого мороженого.

6 и 7 группа проявили себя в конструировании из конструктора ЛЕГО «Ферма для животных».

В группах раннего возраста: № 2, 4 и 1 также прошли различные игры, использовались нетрадиционные формы рисования и аппликации.

Ответственным за этот проект (тематическую неделю)  Шмаковой Татьяной Васильевной, воспитателем группы №11, был разработан информационный стенд для родителей с памятками: «Здоровое питание-основа процветания», «Польза молока и молочных продуктов», «Полезные витамины».Хочу такой сайт

Практически во всех режимных моментах раскрывалась тема дня: беседы, подвижные и дидактические игры, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин.

Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом питании и пользе молока.

Надеемся, что проделанная совместная работа поможет нашим детям оставаться здоровыми и счастливыми!

Дата публикации: 25.07.2016