8 июля – День семьи, любви и верности

19.07.2016

В это солнечное утро всех приходящих в детский сад №1 «Карусель» у ворот встречали Петр и Февронья - православные покровители семьи и брака, а вместе с ними и дети в русских костюмах с букетами ромашек, которые вручали всем родителям, ведущим ребятишек в детский сад.

Звучали песни, на верандах и вдоль газонов «расцвели» символические ромашки, в воздухе кружились разноцветные пузыри, а вся детвора собралась в дружный веселый хоровод-паровозик! Вот так радостно начался этот летний день в нашем детском саду «Карусель».

После дневного сна во время полдника в гости к детям пришел с гостинцами веселый Медведь, который спрашивал у ребят, что за праздник сегодня, наказывал обязательно поцеловать маму и папу, обнять бабушку и дедушку и вручил самым смелым наборы «Барни» - сладкий сюрприз для дошколят.

А в 16.30 на концерт пришли приглашенные гости: родители – призеры и победители прошедшего в детском саду конкурса игровых пособий «Вместе весело играть». Заведующий детского сада Макарова Татьяна Геннадьевна вручала всем Благодарственные письма, а победителям еще и небольшие подарки. На концерте выступали не только дети, но и приглашенные гости: Даша Барило очень душевно исполнила вальс Анастасии, мама Ходикова Илюши из 5 группы Снежана Анатольевна– песню «Давай объявим между нами мир», сотрудница детского сада Лилия Кушнир - проникновенную песню «К единственному нежному».

Лейтмотивом всех выступлений можно считать следующие строки:

«Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже

На этой сказочной земле!

Этот день надолго запомнится всем! Надеемся, что он станет еще одной доброй традицией, объединяющей всех детей, родителей и сотрудников нашего детского сада «Карусель». Всем – добра, мира и благоденствия»!

Дата публикации: 19.07.2016