Акция «Кормушка»

18.02.2016

Наш детский сад уже второй год подряд участвует в муниципальной акции «Кормушка». В этом году появился новый конкурс -  Конкурс Творческих отчетов «Птичья столовая» ( для коллективного участия). Поэтому и родители воспитанников 4 группы «Золотой улей» с удовольствием включились в работу. Особенно хочется поблагодарить семью Новгородцева Данила, Прякиной Вики, Белоусовой Крестины за помощь в изготовлении кормушек. Работа выполнялась с элементами проектной технологии: дети посмотрели мультфильмы, героями которых являются наши пернатые друзья – птицы, слушали отрывки из книг, рассказы взрослых о повадках, условиях жизни, пользе птиц на земле.

Потом педагогики вместе с ребятами на прогулке развесили кормушки на территории своего участка и насыпали корм. И сразу прилетели птицы - воробьи и синички. Так и получилась наша "Птичья столовая". По итогам работы был оформлен отчет. Замечательная акция, дети в восторге! Им очень нравится проявлять заботу о своих «меньших братьях».

Воспитатели группы №4: Александрова Н.О., Казанцева Е.Н.

Дата публикации: 18.02.2016