Тематический контроль

05.02.2016

В последние недели января в детском саду осуществлялся  тематический контроль "Познавательное развитие дошкольников". Оценка профессиональных умений воспитателя проводилась в форме контроля НОД . Исходя из одного из принципов дошкольного образования ФГОС ДО построение образовательной деятельности педагогами ДОО  строится на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится активным в выборе содержания своего образования, становится субъектом образования. Образовательные ситуации строились с соблюдением требований  к организации активного учения: программный материал становится предметом активных мыслительных и практических действий каждого ребёнка;  средства активизации обеспечивают не общую, постоянную активность обучаемых на занятии, а активность, направленную на овладение ведущими знаниями и способами деятельности. Мероприятия проводились в рамках 2 — х образовательных областей ФГОС ДО «Познавательное развитие» и «Речевое развитие». Открытые просмотры провели большинство воспитателей детского сада.

Дата публикации: 05.02.2016